Центр развития и обучения «Калейдоскоп» был основан в 2011 году Светланой Козырь.
Наша цель — давать инструменты и знания, которые помогут подняться на новую профессиональную ступень, значительно улучшат качество вашей жизни и послужат стимулом к раскрытию творческого потенциала не только на работе, но и в кругу семьи!
Центр «Калейдоскоп» сегодня это:
- Корпоративные программы, создаваемые нами индивидуально под потребности конкретной компании;
- Уникальные авторские программы, методики обучения и развития;
- Открытые мастер–классы для предпринимателей и топ–менеджеров компаний;
- «Мастерские практического коучинга» для желающих ознакомиться с данной технологией;
- Коуч–сессии для руководителей организаций и частных лиц;
- Командные тренинги;
- Программы духовного развития;
- Культурная поддержка нашему городу.
С начала своего основания, являясь официальным представителем «Международной Школы бизнес–тренеров ICBT» в Саратове, Центр выпустил и сертифицировал свыше 50 квалифицированных бизнес–тренеров.
В 2013 году став представителями "Международного Эриксоновского университета коучинга" мы первыми заявили о коучинге в Саратовской области и начали проводить обучение данной технологии с выдачей европейского сертификата. За время обучения нами было подготовлено более 130 сертифицированных коуча. В том числе, нашей выпускницей была Ирина Бахарева, Сертифицированный коуч МСС ICF.
С 2017 по 2019 гг. мы инициировали и воплотили инновационные городские проекты: «Театр Счастья», «Ассоциация собственников бизнеса со смыслом», «Вкус счастливой жизни» и многие другие;
Кроме того, мы активно развиваем направление корпоративного обучения. Нашими клиентами стали компании Саратова и других городов по всей России.
НОВОСТИ
Тренинг «Как найти новые преимуществ компании и развиваться без конкуренции»
Сегодняшний рынок действует на основе жесткой конкуренции, где компании соревнуются друг с другом и борются за клиентов. Этот рынок похож на «алый океан». А возможно ли найти такое экономическое пространство, где конкуренция никому не грозит, поскольку правила игры только предстоит установить? За счёт чего можно найти новые преимущества и создать «голубой океан», в котором нет конкуренции?
Цель тренинга: передать участникам знания и инструменты, которые позволят найти новые преимущества и стратегию компании, а возможно и новые направления развития, и отстроится от конкурентов.
Содержание тренинга:
- Понятие и сущность конкурентных преимуществ фирмы
- Пять бессознательных стратегий взаимодействия, которые влияют на поведение собственника и руководителя, и определяют стратегию поведения компании на рынке.
- Стратегия «алого океана» и стратегия «голубого океана»: признаки и характерные особенности.
- Инновация ценности: инструмент сочетания ценностного предложения с практичностью, ценой и издержками.
- Стратегическая канва: инструмент для выработки новой альтернативной стратегии компании.
В результате семинара участники смогут:
- сформировать целостное представление о конкурентных преимуществах,
- определить свою стратегию взаимодействия, которая бессознательно влияет на выбор действий,
- посмотреть на свой бизнес с точки зрения стратегии «голубого океана» и найти выгодные преимущества своего бизнеса,
- найти свои самые сильные качества, позволяющие отстроится от конкурентов и сформулировать своё уникальное торговое предложение.
Продолжительность тренинга — 16 часов (2 дня).