6 августа в ресторане "Конек" состоялась Творческая лаборатория Сергея Капицы «Управление реальностью»

Тренинговый центр «Калейдоскоп» пригласил на встречу с Сергеем Капицей много интересных людей: руководителей, собственников, представителей творческих профессий. Среди них были и первые саратовские коучи, которые в июне этого года получили сертификаты Международного Эриксоновского Университета коучинга.

На встрече Сергей Иванович представил свою авторскую программу «Управление реальностью». Форма творческой лаборатории позволила ему поделиться инструментами, которые помогают решать различные проблемы, и жить, наслаждаясь тем, что происходит в самой жизни. Тренер подчеркнул, что данная методика работает только в условиях мира. Сергей Капица с болью говорил о том, что происходит сейчас на Украине, где единственным желанием людей, живущих на территории, где идут военные действия, является желание выжить. Но если в реальности человеку ничего не угрожает, то у него есть все шансы научиться управлять происходящими событиями.

Следуя мысли Сергея Капицы, человек делает все в жизни либо с уверенностью, либо без нее. Отсутствие уверенности рождает негативные эмоции (страх, волнение, боль), формирует такие установки, как «я сделаю не так», «мне нельзя» и некоторые другие. Преодолеть кризисные настроения можно лишь через обретение уверенности. Замечу, что злость, агрессивное поведение, обида также относятся к уверенности, но эта уверенность является разрушительной для тех, кто рядом. Важно уметь переводить любые эмоции и негативные убеждения в уверенность со знаком «+». В этом могут помочь следующие установки: «все можно изменить», «я чемпион», «я могу».

В этой статье хочу рассказать о своем личном опыте применения одного из инструментов программы «Управление реальностью». После творческой лаборатории, в которой я участвовала в качестве журналиста, у меня появилось желание попробовать на практике предложенные методы. И случай не заставил долго себя ждать.

На следующий день, собираясь на работу, я попала в ситуацию эмоциональной уверенности. Представьте себе раннее утро, все собираются на работу, и вдруг мой ребенок начинает плакать, что он не хочет идти в детский сад. А у меня низкое давление и очень давит в висках. Каким было мое первое желание? Сказать резко, что кричать не хорошо, что нужно торопиться и т.д. И вдруг я поймала себя на мысли, что можно по-другому, что Я МОГУ просто успокоить ребенка, взять на руки, дать обещание провести вечер вместе, и все нормализуется. Я так и сделала. И что Вы думаете? Ребенок сразу перестал плакать, и мы пошли в детский сад. В общении с детьми я применяю немало различных технологий, но не всегда результат дается столь быстро. А самое интересное, что мой мозг сам все «разложил по полочкам»: проанализировал возникшую эмоцию и перевел ее в состояние уверенности, когда я действую не сгоряча, а обдуманно.

На творческой лаборатории были даны и другие эффективные приемы. Например, упражнение «Ты супер!» не только поднимает настроение, но и дает человеку мощный заряд позитивной энергии. В завершении встречи каждый из участников попробовал изменить свою реальность, мысленно примерив на себя две «шляпы». Первая шляпа символизировала собой мир, в котором все любят человека и хотят его порадовать. Вторая шляпа – мир, в котором есть опасность, в котором человека могут «достать» и что-либо «отобрать» у него. Практическая часть очень понравилась участникам. Ведь получить и попробовать в деле инструменты прямо на мастер-классе, это очень ценно.

Программа «Управление реальностью» Сергея Капицы стартует 9 октября. Тренинг состоит из 4-х модулей, на которых будут последовательно рассматриваться такие составляющие нашего бытия, как дом, семья, профессиональный рост, работа, построение гармоничных отношений с другими людьми, поиск смысла жизни.

Сергей Капица с огромной радостью пригласил на обучение всех участников творческой лаборатории. А директор ТЦ «Калейдоскоп» Светлана Козырь подарила будущим участникам программы возможность бесплатно посетить тренинг «Введение в коучинг» 8 октября (подробности читайте в P.S). Творческая лаборатория закончилась аплодисментами и живым обсуждением прошедшего вечера.

Журналист ТЦ «Калейдоскоп» Анна Штар

Подробный фотоотчет о событии

 

P.S. Первый модуль программы «Энергия жизни» пройдет с 9 по 11 октября.

Стоимость обучения 22000 рублей.

При оплате до 9 сентября – 18000 рублей.

Прочитать подробнее о программе и зарегистрироваться на участие в ней можно здесь

Специальное предложение для участников творческой лаборатории: при внесении депозита в размере 5000 рублей до 15 августа – бесплатное участие в тренинге МЭУк «Введение в коучинг».