28 июня на Мастер-классе, организованном центром Калейдоскоп "Не дави - живи без напряга" в рамках нашего нового проекта – СИСТЕМА УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ ДЛЯ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ

28 июня на Мастер-классе, организованном центром Калейдоскоп была тема "Не дави - живи без напряга"  Как давление разрушает отношения? Чего мы себя лишаем, негативно влияя на людей? Какие существуют последствия и результаты негативного влияния для стороны, принимающих участие во взаимодействии? Как делиться знаниями и не вести человека за собой по своему внутреннему убеждению, которое, порой, не всегда "истина в последней инстанции"?


В каждом общении мы неосознанно используем друг на друге приемы убеждения, подавляем мнение друг друга. Что если можно по-другому? Как это? Где граница, табу на свободу другого человека? Кем я скрыто манипулирую и для чего? Об этом мы говорили на Мастер-классе. Главное - пришло понимание что во первых давления отнимает много энергии у ,,самого давящего,, и даже приводит к болезням, во вторых как правило ,,продавливания,, или ,,скрытое манипулирование,, ни к чему хорошему не приводит. Человек же все чувствует и понимает и не одобряет ,,манипулятора,, Вывод один - жить без напряг, не давить, для этого необходимо быть осознанным и иметь прочные здоровые личные границы!


Ведущий мастер-класса - Алексей Федоров. Про этого человека можно много рассказывать, но лучше всего прийти и познакомиться с ним лично.