Светлана Козырь и Марина Горбунова - трекеры на проектной школе Профкома СГУ: от идей - к грантам.

С 4 по 6 Августа в СОЛ «Чардым» прошла новая смена Профкома СГУ, ставшая настоящим прорывом для участников.

В течение нескольких дней студенческие активисты погружались в проектную школу, где учились превращать идеи в полноценные грантовые заявки.

В роли трекеров и бизнес-тренеров выступили руководители тренингового центра «Калейдоскоп» — Светлана Козырь и Марина Горбунова.

Вместе с командой экспертов из «Росмолодёжь.Гранты» и преподавателей СГУ они помогали участникам прокачивать ключевые навыки: от постановки целей до творческой презентации проектов.


Особая благодарность — спикерам и наставникам:

• Артём Смальюга, руководитель студенческого проектного офиса СГУ;

• Светлана Ивановна Козырь, доцент кафедры экономической теории и национальной экономики СГУ, создатель акселератора для молодых предпринимателей;

• Марина Юрьевна Горбунова, кандидат социологических наук, бизнес-тренер и психолог;

• Светлана Павловна Калашникова, доцент кафедры менеджмента и маркетинга.


Результаты, которыми можно гордиться

За время проектной школы родились яркие инициативы, которые уже готовы к реализации:

• «Лёгкие Саратова» — экологическая инициатива по очистке Кумысной поляны;

• Форум по экологии города;

• «Детская археологическая школа»;

• «Экоинтенсив: Тропа открытий» — палаточный лагерь с обучением навыкам выживания.

Все проекты заняли призовые места и получили высокие оценки экспертов.

«Что меня вдохновляет в таких проектах — это энергия и благодарность молодежи. Их идеи смелые и нужные, а работать в такой атмосфере — удовольствие. Это как моя мечта — совмещать работу и отдых», — поделилась Светлана Козырь.


Как это было — смотрите в нашей фотогалерее.

Дальше — больше!